В Челябинской области появятся 6 детских культурно-просветительских центров

Детские культурно-просветительские центры начнут работу на Южном Урале. Они появятся в шести населенных пунктах.
Учреждения организуют в рамках национального проекта "Семья". Они будут образованы в четырех городах и в двух селах. Об этом сообщили в министерстве культуры Челябинской области.
Так, новые современные пространства создадут на базе библиотек в Челябинске (детская библиотека №5), Магнитогорске (филиал №10 Объединения городских библиотек), Златоусте (Центральная городская библиотека) и Симе (городская детская библиотека). Еще два детских культурно-просветительских центра откроются в ДК "Родник" в поселке Синий Бор в Увельском районе и в ДК села Подовинное в Октябрьском районе.
"Каждое из этих учреждений получит в 2026 году финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов в размере четырех миллионов рублей", – прокомментировали в министерстве культуры Челябинской области.
Эти деньги будут потрачены на ремонт, покупку оборудования и организацию специальных просветительских проектов для детей, в которых в том числе было бы интересно участвовать и родителям.
В Челябинской области появятся 6 детских культурно-просветительских центров
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 17.09.2026 8:26 В Челябинской области готовятся к масштабному зарыблению озера Зюраткуль
- 17.09.2026 7:42 В Челябинске начинается строительство станции метротрама "Площадь Революции"
- 17.09.2026 6:04 Дожди, грозы и порывистый ветер: какой будет погода в Челябинской области
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
