В Челябинске заработали 6 новых камер для контроля выделенных полос

За тем, чтобы посторонние не выезжали на выделенные полосы для общественного транспорта, в Челябинске следит автоматизированная система. К ней подключили новые камеры.
Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, они начали работать со среды, 11 декабря. С их помощью под контроль взяли четыре участка на улицах Северо-Крымской-Труда и Энгельса – этот традиционно загруженный коридор связывает северо-запад Челябинска с центром. Кроме того, еще две стационарных камеры запустили и на проспекте Ленина.
В Миндортрансе уточнили, что в то же время за нарушениями следит и мобильный комплекс, он также поменял маршрут.
Таким образом, всего в городе теперь действуют 17 стационарных камер. Отметим, что нарушителям за выезд на выделенную полосу грозит штраф до полутора тысяч рублей.
В Челябинске заработали 6 новых камер для контроля выделенных полос
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
