7 миллионов рублей на мусор: как коммунальщики Златоуста попали за решетку

7 миллионов рублей, выделенных на благоустройство города Златоуста, превратились в билет в колонию общего режима для высокопоставленных должностных лиц. Речь идет о деньгах, направленных на реализацию национального проекта "Жилье и городская среда", конкретно – на вывоз и размещение отходов на городском полигоне. Однако вместо того, чтобы улучшить экологическую обстановку в городе, деньги оказались в карманах нечистоплотных чиновников.
Расследование, проведенное сотрудники УФСБ России по Челябинской области, пролило свет на схему мошенничества. Специалисты обнаружили что заместитель директора МБУ ЗГО "Благоустройство" и первый заместитель руководителя МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" действовали по сговору и в личных интересах. Сумма хищения превысила 7 миллионов рублей.
Вместо новых контейнеров для мусора, благоустроенных площадок и своевременной утилизации отходов, деньги растрачены на личные нужды. Были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества в особо крупном размере.
Дело дошло до суда, который признал обвиняемых виновными. Бывшие чиновники отправятся на 3 и 4,5 года в колонию общего режима.
7 миллионов рублей на мусор: как коммунальщики Златоуста попали за решетку
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.04.2026 13:24 От Челябинска до МКС: реальные истории покорения космоса
- 11.04.2026 12:13 Челябинская область представит новые разработки на выставке "Иннопром-2026"
- 11.04.2026 11:32 Конкурс "Скрыня" соберет юных мастериц из Челябинской области
- 11.04.2026 10:47 В ФНС Челябинской области рассказали о расширенном списке льгот для участников СВО
- 11.04.2026 9:58 Трансляция Всероссийского телемарафона "Русский космос" стартует на канале "Урал 24"