700 метров по сугробам: пожарные рассказали, как добирались до места ЧП в Златоусте

В одном из садовых товариществ Златоуста накануне вечером, 11 марта, начался пожар. Загорелся деревянный дом на двух хозяев. Очевидцы вызвали спасателей. Однако добраться до места ЧП пожарным оказалось не так-то просто.
Сотрудники 1 пожарно-спасательного гарнизона выехали на место ЧП по адресу Подсобное Хозяйство, 7 но из-за вязкого снега и узких улочек пробраться к месту пожара на спецтехнике они не смогли. Пришлось около 700 метров идти пешком и тянуть за собой магистральные линии и рукава.
"Была угроза распространения на два соседних дома, но их отстояли. Уничтожен огнём дом под дачу 75 м² и баня 12 м²", — рассказали в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
Хозяев построек на месте не оказалось, они узнали о происшествии позже. На ликвидацию возгорания ушло около 4 часов. Предварительная причина – поджог или шалость с огнем. На месте работали дознаватели, им предстоит установить все обстоятельства.
700 метров по сугробам: пожарные рассказали, как добирались до места ЧП в Златоусте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.06.2026 18:46 Жители Челябинска назвали самые переоцененные профессии
- 14.06.2026 17:28 Что мешает похудеть: эндокринолог из Челябинска — о причинах лишнего веса
- 14.06.2026 16:40 Челябинская область активно развивает новые форматы летнего отдыха
- 14.06.2026 15:19 Посвященный солонкам виртуальный музей создали в Челябинске
- 14.06.2026 14:18 В Челябинской области ветераны СВО создали особую команду по волейболу
