8-километровый крестный ход совершили верующие на Урале в честь русских воинов

В Магнитогорске День народного единства отметили традиционным крестным ходом. В память о 410-й годовщине победы над польской интервенцией.
У храма Вознесения — настоящая метель, но ни снег, ни холодный ветер не помешали собраться верующим, чтобы сказать: мы вместе.
Юрий Евграшин День народного единства уже много лет отмечает вот так — со знаменем в руках.
"Это очень важно. Россия это такая страна, что единство нам необходимо", — говорит Юрий Евграшин, житель Магнитогорска.
Вот так под звон колоколов началось шествие крестного хода. В этом году его провели и в поддержку российских воинов, находящихся в зоне спецоперации. У многих магнитогорцев в руках — домашние иконы.
"Все граждане российского государства свидетельствуют о своей общности, о своем единстве, независимо от их религиозной принадлежности, от их народности. Мы все едины, мы все любим свою Родину, мы все любим свое Отечество", — говорит Лаврентий Гоць, иеромонах Магнитогорской епархии.
Маршрут большой — восемь километров по нескольким центральным улицам и до еще одного магнитогорского храма.
8-километровый крестный ход совершили верующие на Урале в честь русских воинов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду