8-километровый крестный ход совершили верующие на Урале в честь русских воинов

В Магнитогорске День народного единства отметили традиционным крестным ходом. В память о 410-й годовщине победы над польской интервенцией.
У храма Вознесения — настоящая метель, но ни снег, ни холодный ветер не помешали собраться верующим, чтобы сказать: мы вместе.
Юрий Евграшин День народного единства уже много лет отмечает вот так — со знаменем в руках.
"Это очень важно. Россия это такая страна, что единство нам необходимо", — говорит Юрий Евграшин, житель Магнитогорска.
Вот так под звон колоколов началось шествие крестного хода. В этом году его провели и в поддержку российских воинов, находящихся в зоне спецоперации. У многих магнитогорцев в руках — домашние иконы.
"Все граждане российского государства свидетельствуют о своей общности, о своем единстве, независимо от их религиозной принадлежности, от их народности. Мы все едины, мы все любим свою Родину, мы все любим свое Отечество", — говорит Лаврентий Гоць, иеромонах Магнитогорской епархии.
Маршрут большой — восемь километров по нескольким центральным улицам и до еще одного магнитогорского храма.
8-километровый крестный ход совершили верующие на Урале в честь русских воинов
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.11.2025 9:46 Челябинск принимает медиаэстафету "17 ценностей России"
- 19.11.2025 9:18 Подростки-зацеперы прокатились из Челябинска в Чебаркуль на крыше поезда
- 19.11.2025 8:08 Город в Челябинской области на три дня останется без воды
- 19.11.2025 7:26 Между Челябинском и Москвой запустят дополнительные поезда на новогодние праздники
- 19.11.2025 6:01 Жителей Челябинской области предупреждают об опасной погоде