Центр психологической помощи для участников СВО и их семей открылся в Челябинске. Он стал третьим по счету. До конца года подобные откроются во всех районах.
Событие, разделившее жизнь молодой женщины на "до" и "после". Жительница Златоуста отсудила у медиков, которые, по ее мнению, не смогли вовремя обнаружить у нее смертельно опасную патологию, полмиллиона рублей.
В Магнитогорске коммунальщики занимаются устранением последствий серьезного ЧП. Вечером 9 ноября в Орджоникидзевском районе города произошла авария, которая оставила без отопления два десятка зданий, в их числе и многоквартирные дома. Ход работ сейчас контролирует прокуратура.
Из Златоуста отправили в Донбасс гуманитарный груз. Его вес составил 20 тонн. Жители города собрали оборудование для бойцов и строительные материалы для Ясиноватой. Постарались максимально учесть все нужды и запросы, сообщил глава города Олег Решетников.
В программе "Острый угол" обсудим, как в Челябинской области развивается сельское хозяйство, темпы модернизации отрасли и общий объем инвестиций в агропромышленный комплекс.
В декабре 11-классники Челябинской области напишут итоговое сочинение. Это обязательное испытание, которое является одним из условий допуска к ЕГЭ. Регистрация на участие в нем уже открыта.
Большинство жителей Южного Урала планируют продолжить работать и после достижения пенсионного возраста. Об этом говорят данные социологического опроса.
В Буркина-Фасо стартовали общеобразовательные курсы, которые проводят челябинские преподаватели. Жители западноафриканской страны стали слушателями программы "Путешествие в мир русских сказок".
Центральный районный суд вынес решение о продлении меры пресечения для председателя правления банка "Снежинский". Федор Богданчиков останется под стражей.
ЧП на железной дороге в Челябинской области. Грузовой поезд сошел с рельсов. Инцидент произошел утром во вторник, 11 ноября, в Металлургическом районе города.
Необычные предметы, могилы и даже древние поселения - все это обнаружили археологи Южного Урала в 2025 году. В числе находок – редкий нож. В этом году в Карталинском районе закончили исследования на стоянке "Михеевская‑2", возраст которой насчитывает примерно четыре тысячи лет.
Новая схема мошенничества набирает обороты. Молодым людям навязывают установку приложения с хорошим кэшбэком, а после рекомендуют стать партнером, обещая солидный заработок.
Серым стенам ЧТЗ добавили красок. Художники создали масштабный рисунок, связанный с историей предприятия. На фасаде промышленного здания отражена официальная дата открытия завода: он был введен в строй 1 июня 1933 года.
Жители Миасса выступили против появления в их дворе новых многоэтажек. Дело в том, что при покупке жилья людям обещали построить на этом месте большой образовательный центр, который внезапно превратился, по крайней мере на бумаге, в три высотных дома.
Важная информация для туристов, собирающихся полюбоваться горными пейзажами на Южном Урале. В одном из наиболее популярных мест у путешественников закрыли гостиницу.
Мурзикам и Дружкам приготовиться. Кошек и собак скоро нужно будет чипировать. Такая обязанность появится у хозяев питомцев уже с 1 января следующего года, когда в силу вступит указ об обязательной регистрации домашних питомцев.
Жители Челябинска рассказали, довольны ли они выбором профессии. Опрос провел популярный сервис по поиску работы. Выяснилось, что 44% горожан не хотят в своей жизни ничего менять, а 37% предпочли бы другую сферу деятельности.
Родителей Челябинска предупреждают об опасной тенденции среди подростков. Школьники активно скупают на маркетплейсах бетельный орех, или бинлан. Он вызывает зависимость и угрожает здоровью, говорит заведующая консультативно-диагностическим отделением ГАУЗ ДГКП №8 им. Невского Светлана Верхоланцева.
Челябинская область остается под влиянием северного циклона, а значит, в прогнозе сохраняется ненастье. Но до конца недели погода изменится несколько раз.
Сетевое издание «Государственный Интернет-Канал «Россия».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель – федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор – Елена Валерьевна Панина.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.