Жители Челябинска рассказали, что их мотивирует работать на пенсии

Большинство жителей Южного Урала планируют продолжить работать и после достижения пенсионного возраста. Об этом говорят данные социологического опроса.
Исследование провел крупный портал, посвященный поиску работы и найму сотрудников. Так, выяснилось, что намерены трудиться и после того как возраст позволит выйти на пенсию, 55% опрошенных южноуральцев. Еще 11% ответивших пока не уверены, но не исключают такой возможности.
При этом среди факторов, которые мотивируют их продолжить работать, наиболее популярным оказалось повышение зарплаты – так посчитали 73% респондентов. Также среди приоритетов названы ДМС (актуально для 30%), участие в корпоративной пенсионной программе (10%) и возможность расширения соцпакета для членов семьи (8%). Любопытно, что при этом участники опроса старше 55 лет среди всех вариантов именно доступ к пенсионной корпоративной программе выбирали в качестве главной мотивации.
Кроме того, анализ резюме, открытых или обновленных в этом году, показывает, что соискателей старше 61 года чаще всего интересует работа в качестве рабочего или домашнего персонала, а также вакансии в производственной, транспортной и строительной отраслях.
Жители Челябинска рассказали, что их мотивирует работать на пенсии
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.10.2026 22:31 В Челябинске стартовал форум "Транспорт большого города"
- 21.10.2026 21:35 Гордость Южного Урала: три истории настоящих героев в проекте "Необычные люди"
- 21.10.2026 20:08 Сотрудницу турагентства в Магнитогорске осудили за мошенничество на 10 млн рублей
- 21.10.2026 19:52 На учениях в Челябинской области военным из Индии показали способы борьбы с БПЛА
- 21.10.2026 18:40 Под Челябинском рецидивист убил пытавшегося защитить женщин соседа
