Обзор спортивных событий на 10 декабря 2010 года

Третье поражение подряд и первое в сезоне по буллитам. Челябинский «Трактор» в гостевой встрече уступил хабаровскому «Амуру». В первом периоде «черно-белые» вышли вперед – точным кистевым броском отличился Дерон Куинт. Во второй двадцатиминутке хозяева площадки подловили наших на контратаке и счет сравняли. В периоде заключительном хоккеисты шайбы забросить не смогли, в овертайме — тоже. А в серии послематчевых бросков успешней оказались хабаровчане. 2:1 – «Амур» победил. Следующий матч «Трактор» проведет также на выезде с новокузнецким «Металлургом».

Тем временем Магнитка тоже проиграла по буллитам, но уже клубу «Сибирь». В основное время матча команды забросили равное количество шайб – по четыре, причем «Металлург» дважды отличился в меньшинстве. Несмотря на поражение в серии послематчевых бросков, сталевары Магнитки продолжают лидировать в чемпионате КХЛ.

****

Челябинские спортсмены вернулись с первенства планеты по тайскому боксу, которое завершилось в Таиланде. В копилке наших две награды. В категории 60 килограммов Хаял Джаниев завоевал золотую медаль, а Юрий Корнеев поднялся на третью ступень пьедестала почета в категории 48 килограммов. Победителя и бронзового призера чемпионата мира с успешным выступлением поздравил министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников: «Разрешите мне от имени губернатора Челябинской области поздравить вас с таким замечательным выступлением на чемпионате и первенстве мира, пожелать вам дальнейших успехов, чтобы победитель первенства стал чемпионом мира среди взрослых, а у второго чтобы бронза стала золотой».

****

В Орле завершилось первенство России по каратэ среди юношей и девушек 14-20 лет. В итоге в таких разделах как ката и кумитэ сборная команда Челябинской области завоевала 19 медалей – 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.