В Челябинской области задержали местного жителя, который призывал к терроризму

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали в регионе мужчину, который призывал к терроризму и экстремизму. Он был сторонником киевского режима и состоял в проукраинских интернет-сообществах.
По данным пресс-службы ведомства, задержанный разместил в интернете призывы к террористической и экстремистской деятельности. Выйти на след нарушителя закона удалось во время оперативно-розыскных мероприятий.
Жителя Челябинской области обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса. Сейчас он задержан, ему уже избрали меру пресечения: он находится под стражей.
Видео: пресс-служба УФСБ России по Челябинской области
Теперь южноуральцу грозит суровое наказание. Так, согласно статье 205.2 УК РФ, максимальная санкция – до семи лет колонии.
Напомним, ранее в Челябинске задержали мужчину, который поджег чужой автомобиль. Мотивы поджигателя выясняют полицейские.
В Челябинской области задержали местного жителя, который призывал к терроризму
Последние новости
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
