Обзор спортивных событий на 15 марта 2010 года

Болельщики хоккейного «Трактора» дождались первой победы своего клуба в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Таким образом, серия с Магниткой продолжится 15 марта.

Третий матч противостояния «Трактора» и «Металлурга» получился скупым на голы, но зато очень интересным по внутреннему содержанию. Челябинцы вышли как на последний бой, мобилизовав все эмоциональные ресурсы. Магнитка же в свою очередь сыграла спокойно, за что и поплатилась. При счете 1:0 в пользу «Металлурга» гости пропустили контратаку, и Кузнецов перевел игру в овертайм. В дополнительное время сыграно было всего три с небольшим минуты, когда Дажене принес «Трактору» первую победу в плей-офф.

Сегодня четвертый матч серии, прямую его трансляцию можно посмотреть на телеканале «Россия 2» с 18 часов 55 минут.

Чемпионкой мира в беге на 800 метров стала челябинка Мария Савинова. Эту дистанцию легкоатлетка преодолела в Катаре с лучшим результатом сезона — минута, пятьдесят восемь и двадцать шесть сотых секунды.

* * * *

К новому сезону готовится футбольный клуб «Челябинск». Накануне он провел товарищескую игру с давним своим спарринг-партнером — курганским Тоболом и, как обычно, крупно выиграл. Счет встречи 5:0.

* * * *

Также победами отметились и южноуральские баскетбольные коллективы в чемпионате Суперлиги России. Челябинский «Динамо-Теплострой» в равной игре сумел выиграть у мордовского «Рускона» — 78:75. «Металлург-Университет» Магнитки был сильнее нижегородцев — 82:77.

* * * *

Чемпионат Уральского федерального округа по женскому боксу получился интересным в первую очередь от большого количества очень титулованных спортсменок. Сейчас каждый старт в женском боксе — это этап подготовки к Олимпиаде, где этот вид спорта дебютирует. Кроме того, на этом чемпионате проходил отбор уже на общероссийское первенство. От Южного Урала в следующий раунд соревнований прошли девять спортсменок.