Обзор спортивных событий на 15 января 2013 года

Команда “Челмет” на выезде сыграла с тверским хоккейным клубом в рамках чемпионата ВХЛ. Первыми пропустили челябинцы, но затем инициативу перехватили. За счет дублей Панасенко и Елизарова матч завершился со счетом 4:1 в пользу “Челмета”.

* * * *

С международных соревнований в Москве начали год челябинские танцоры. В группе детей до 9 лет золото завоевали воспитанники школы “Вероника” Дмитрий Верахин и Полина Слинькова. Серебро в группе до 11 лет взяли представители танцевально-спортивного клуба “Виктория”.

* * * *

Во Дворце спорта “Надежда” состоялось открытое первенство Челябинска по спортивным танцам. В категории до 9 лет победителями стали Егор Черных и Елизавета Боловнева, среди танцоров до 11 лет золото у Влада Бездушко и Натальи Губайдуллиной.

* * * *

В Златоусте завершилось первенство Министерства образования Челябинской области по лыжным гонкам. В классике среди девушек первое место заняли спортсменки из Златоуста, Трехгорного и Челябинска, среди юношей все золото досталось хозяевам соревнований. В свободном стиле среди юношей победу одержали спортсмены Миасса и Златоуста, среди девушек отличились воспитанницы спортшколы Златоуста и Трехгорного. В общекомандном зачете первое место заняли представители Златоуста, серебро – у пятой челябинской спортшколы, бронза – у Чебаркуля.

* * * *

Южноуральские лыжники приняли участие в чемпионате УрФО, прошедшем в Тюмени. В свободном стиле 2 место заняла Светлана Сидельник из Златоуста, бронза – у челябинки Марии Москвиной.