Обзор спортивных событий на 21 августа 2009 года

Челябинский «Трактор» занял последнее место в Кубке «Лады». Накануне «белые медведи» уступили в битве за третье место екатеринбургскому «Автомобилисту» — 1:3.

Черно-белые много играли в меньшинстве, что было только на руку противнику. Таким образом, на 16 и 27 минуте «Трактор» пропустил две шайбы. Задиристость тафгая Мартина Гренье во втором периоде тоже была не во спасение — лишь подзадорила екатеринбуржцев, и они увеличили разрыв до трех шайб. Все, чем смогли ответить «трактористы» в третьей двадцатиминутке на результативный всплеск своих географических соседей, был гол престижа. Отметился Скачков.

* * * *

Гандболисты «Сунгуля» выиграли стартовый матч традиционного турнира памяти председателя Законодательного собрания Челябинской области Виктора Давыдова в Снежинске. Со счетом 30:24 хозяева одолели дебютантов чемпионата российской Суперлиги — клуб «Пермские медведи». Призеры этого турнира станут известны 23 августа.

* * * *

В Челябинске сегодня стартовали областные соревнования людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха. Спортсмены традиционно собираются на стадионе имени Елесиной, чтобы определить сильнейшего в нескольких видах легкой атлетики. Среди них — фигурное вождение коляски, гонки на 100 метров, метание мяча и прыжки в длину. «Собрались сильнейшие по многим видам спорта, — отмечает Александр Зайцев, директор центра инвалидов «Импульс». — Например, инвалиды-колясочники в прошлом году стали чемпионами России по керлингу».

* * * *

Еще два золота и серебро завоевали южноуральские спортсменки на турнире по боксу в Ставропольском крае. Первенство России принесло медали Кристине Неежлевой, Анастасии Беляковой и Марине Яковлевой. Ждем результатов от Анастасии Яриной.