Обзор спортивных событий на 4 февраля 2010 года

В пользу магнитогорского «Металлурга» завершилось накануне южноуральское дерби в Челябинске. Хозяева площадки к этой встрече подошли, имея за плечами в четырех последних домашних матчах два проигрыша и две победы. В трехматчевой серии «Металлурга» не было ни одного поражения.

Однако начали встречу команды одинаково хорошо. Первыми счет открыли челябинцы — неожиданной для Кошечкина на четвертой минуте игры стала шайба Скачкова. Ответ «Металлурга» пришелся уже на конец периода, и на перерыв команды ушли при равенстве на табло. К началу второй двадцатиминутки контроль над шайбой захватила Магнитка. Силами Атюшова и Хлыстова ей удалось завершить период с двойным преимуществом, а под занавес трети сыграть финальный аккорд — 5:2. «Металлург» сохранил свои лидерские позиции в дивизионе и конференции, «Трактор» по-прежнему в шатком положении по отношению к зоне плей-офф.

* * * *

В четвертом туре в Киришах «Уралочка-ЗМЗ» выполнила предварительные задачи на сезон — сделала так, что первый раунд плей-офф пройдет в Златоусте. В конце февраля ее соперником будет московский РГУФК «Измайлово». Первый раунд плей-офф проводится до двух побед. В случае успешного его прохождения «Уралочка-ЗМЗ» попадает в еврокубковую зону и при этом продолжит бороться за медали чемпионата России.

* * * *

После двухмесячного перерыва возобновили матчи в Суперлиге России гандбольные клубы Южного Урала. Челябинский «Локомотив» свой матч играл на выезде. Петербургская команда «Университет Лесгафта-Нева» приняла южноуральских спортсменов не очень радушно. В ходе упорной борьбы челябинцы уступили — 25:30, хотя первую часть встречи завершили в свою пользу — 13:12. По-другому сложился поединок снежинского «Сунгуля». На домашней площадке южноуральцы играли с «Динамо-Виктором» из Ставрополя. При абсолютно равной игре в первом тайме снежинцы смогли сломить противника к концу матча — 34:24.