Аэротрубу установили в строящейся РМК-Арене в Челябинске

В РМК-Арене, которую строят на северо-западе Челябинска, установили стекло полетной зоны аэротрубы. В спорткомплексе отмечают, что этот объект уникальный для Урала.
Диаметр аэротрубы составляет почти пять метров. У нее – индивидуальный дизайн. Стены сделали из химически закаленного и усиленного стекла. Человек во время полета сможет наблюдать за окрестностями Челябинска и видеть городской бор.
Воздух будет разгоняться до 285 км/ч, поэтому в аэротрубе можно проводить международные соревнования и тренировки парашютистов.
В пятиэтажном мультифункциональном спортивном комплексе также откроют площадки для единоборств, залы для игровых видов спорта, манеж, большую и малую арены.
Видео: t.me / РМК-Арена
Аэротрубу установили в строящейся РМК-Арене в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска