Аграрии Южного Урала получат субсидии на 2 месяца раньше

К работе в новых условиях готовятся южноуральские аграрии. В этом году выплата субсидий для них началась на два месяца раньше, чем в предыдущие годы — уже в марте.
Объём выданных южноуральским аграриям льготных краткосрочных кредитов уже превысил 8 миллиардов рублей. Деньги будут направлены на поддержку производства продукции растениеводства.

В Минсельхозе говорят, что в Челябинской области есть всё для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона. Уровень самообеспечения продуктами на Южном Урале — один из самых высоких в стране.
Ключевыми задачами в текущем году является увеличение производства зерна, масличных культур, картофеля, тепличных и полевых овощей. Достичь таких результатов планируется в том числе и за счёт увеличения посевных площадей.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Telegram
Аграрии Южного Урала получат субсидии на 2 месяца раньше
Губернатор Текслер и митрополит Алексий встретились c патриархом Кириллом
Последние новости
- 30.07.2026 21:51 Новый сквер появился в Тракторозаводском районе Челябинска
- 30.07.2026 20:08 "Земля южноуральская": о защите полей и начале уборочной кампании
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
