Актриса из Челябинска получила "Золотую маску" за лучшую драматическую роль

Самая престижная театральная награда России "Золотая маска" едет в Челябинск. Сегодня стало известно, что артистка Молодежного театра Ольга Телякова стала победителем в номинации "Лучшая драматическая актриса".
Даже опытной актрисе после этого непросто сдержать эмоции. Хотя опыт у Ольги Теляковой большой, она служит в Челябинском молодежном театре уже более сорока лет. Лучшей драматической актрисой ее признали за роль Акакия Акакиевича в "Петербургских повестях".
Еще до победы, только попав в число номинантов, будущая обладательница "Золотой маски" поделилась эмоциями в эксклюзивном интервью ГТРК "Южный Урал" в программе "Моя культура".
"Я рада, что уже так высоко оценили мою работу, вот, пожалуй, все. Радость и счастье за наш театр, за наш спектакль, за наш коллектив. Ну, и за себя, конечно", — говорит Ольга Телякова, актриса Челябинского государственного драматического "Молодежного театра".
Ольгу Телякову с победой поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Актриса из Челябинска получила "Золотую маску" за лучшую драматическую роль
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 17:08 В Челябинской области должник оплатил более 100 штрафов ГАИ во время ареста иномарки
- 16.06.2026 16:41 Между Челябинском и Антальей запустят дополнительные авиарейсы
- 16.06.2026 15:32 Средний размер автокредита в Челябинской области достиг 1,5 млн рублей
- 16.06.2026 14:18 Челябинская область развивает сотрудничество с Индией
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
