Алексей Текслер принял участие в заседании Совета при президенте по нацпроектам
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Президент Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Оно состоялось в Кремле.
Главная тема — повестка национального развития страны на 2025–2030 годы. На заседании речь шла о реализации нацпроектов и планах. Открывая встречу, глава государства отметил необходимость обеспечения всех видов суверенитета: экономического, общественного, государственного, технологического. Об этом ранее было сказано в Послании Федеральном Собранию и изложено в майском указе в виде национальных целей развития страны, установленных в разных сферах.
"Главным инструментом, своего рода маршрутом достижения этих целей станут новые национальные проекты. Они будут запущены со следующего года и рассчитаны на выполнение в течение шести лет", — сказал Владимир Путин.
Председатель Правительства России Михаил Мишустин сообщил, что подготовлены паспорта 19 национальных проектов. Работу проводили совместно с профильными комиссиями Госсовета, парламентариями, экспертным и бизнес-сообществами, ориентируясь на обратную связь от граждан. До конца 2030 года на реализацию планируют направить более 40 трлн рублей из федеральных ресурсов, еще не менее 13 трлн — за счет внебюджетных инвестиций.
Среди новых нацпроектов — "Семья", "Продолжительная активная жизнь", "Молодежь и дети", "Инфраструктура для жизни", "Экологическое благополучие", "Эффективная и конкурентная экономика" и другие.

Участие в заседании принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который является председателем комиссии Госсовета России по направлению "Экономика и финансы". Комиссия участвовала в разработке новых нацпроектов.
Ранее Алексей Текслер во время программы "Час с губернатором" ответил на вопросы, которые касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, содержания дорог, развития медицины.
Алексей Текслер принял участие в заседании Совета при президенте по нацпроектам
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.07.2025 8:12
В Челябинске ради новостроек могут снести уникальный немецкий квартал - 14.07.2025 6:09
Дожди, грозы и до 26°C прогнозируют синоптики в Челябинской области - 13.07.2025 18:23
К работе готов: как эффективно вернуться из отпуска - 13.07.2025 17:27
Выставка о монетах эпохи Пушкина открылась в Челябинске - 13.07.2025 16:23
В Челябинской области проведут капремонт в 5 детских лагерях
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚