Алексей Текслер рассказал об эффективности экспорта из Челябинской области

Челябинские макароны и муку ест весь мир, рассказал сегодня губернатор Алексей Текслер министру промышленности и торговли России Денису Мантурову. По словам главы региона, по несырьевому экспорту регион занимает 7 место в России.
В целом же за последний год объем поставок из Челябинской области за рубеж вырос на 76% и составил 11 миллиардов долларов.

С главой минпромторга Денисом Мантуровым губернатор встретился на международной выставке "Иннопром", которая работает в Екатеринбурге уже второй день. С участниками координационной сессии по экспорту Алексей Текслер поделился опытом внешнеэкономической деятельности региона.
"В целом надо сказать, что большая часть нашего экспорта — более 80%, это страны, которые мы сегодня называем дружественные: страны СНГ, Китай, Индия, Турция, Египет и ряд других стран", – комментирует губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Расширить географию поставок южноуральской продукции планируют в ближайшее время, прежде всего, за счет стран Африки. И такие крупные международные выставки, как Иннопром, способствуют поиску новых рынков сбыта.
Алексей Текслер рассказал об эффективности экспорта из Челябинской области
20 видов спорта: в Челябинской области пройдут сельские "Олимпийские игры"
Последние новости
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
