Амурский тигр Матис из челябинского зоопарка пошел на поправку

Хорошие новости из челябинского зоопарка. Амурскому тигру Матису стало лучше. Сотрудники зверинца поделились кадрами прогулки хищника. После ухудшения здоровья – это первый променад хищника.
Теперь он почти уверенно может обходить свою территорию. А еще у него снова хороший аппетит. Это свидетельствует о том, что Матюша, как ласково его зовут сотрудники зоопарка, идет на поправку.
"Да, последствия приступов все-таки заметны, но сам факт, что Матюша уже две недели самостоятельно перемещается по своему вольеру, не может не радовать", – отмечают в пресс-службе учреждения.
Напомним, что Матису 16 лет, у него есть хронические заболевания. Тигр продолжает оставаться под наблюдением медиков. В зоопарке планируют продолжить терапию.
Амурский тигр Матис из челябинского зоопарка пошел на поправку
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
