Антитеррористические учения начались в школах и детсадах Челябинской области

Алгоритм действий при угрозе теракта и атаке беспилотников отработают в школах, детских садах, колледжах и техникумах Челябинской области.
Южный Урал присоединился к масштабным учениям, которые проходят по всей стране. В них задействованы сотрудники образовательных организаций и ЧОП.
"Ключевая задача – помочь педагогическим коллективам и сотрудникам охранных организаций по-настоящему овладеть алгоритмами защиты детей в экстремальной ситуации. Учения дают возможность каждому научиться грамотно действовать", — отмечает заместитель министра образования и науки Челябинской области Светлана Калимуллина.
Учения разбили на три части: теория, практика и аналитика. С педагогами работают сотрудники МВД, МЧС, ФСБ и Росгвардии.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что для подростков Южного Урала проводят практикумы по точным наукам и робототехнике
Антитеррористические учения начались в школах и детсадах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
