Антициклон из Казахстана изменит погоду в Челябинской области

Синоптики составили прогноз погоды для Челябинской области на новую неделю. В регион из Казахстана придет антициклон. Дожди прекратятся, станет теплее.
В воскресенье на Южном Урале будет облачно, утром на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха составит от 4°С до 9°С, на юге – до 7-12°С.
В понедельник ночью ожидаются дожди и мокрый снег. Днем осадков не будет, воздух прогреется до 4-9°С, на юге – до 14°С. В Челябинске столбики термометров покажут от 6°С до 8°С.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, самым теплым днем станет вторник, когда в столице региона будет до 10°С.
По народному календарю, 19 октября отмечается Фомин день. Наши предки заметили: если нет ветра, то скоро похолодает. Пошел снег – зима начнется в середине ноября. Если туман по земле стелется, жди ненастье.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что синоптики рассказали об аномалиях в середине осени в Челябинской области
Антициклон из Казахстана изменит погоду в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом