Антициклон из Казахстана изменит погоду в Челябинской области

Синоптики составили прогноз погоды для Челябинской области на новую неделю. В регион из Казахстана придет антициклон. Дожди прекратятся, станет теплее.
В воскресенье на Южном Урале будет облачно, утром на дорогах возможна гололедица. Температура воздуха составит от 4°С до 9°С, на юге – до 7-12°С.
В понедельник ночью ожидаются дожди и мокрый снег. Днем осадков не будет, воздух прогреется до 4-9°С, на юге – до 14°С. В Челябинске столбики термометров покажут от 6°С до 8°С.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, самым теплым днем станет вторник, когда в столице региона будет до 10°С.
По народному календарю, 19 октября отмечается Фомин день. Наши предки заметили: если нет ветра, то скоро похолодает. Пошел снег – зима начнется в середине ноября. Если туман по земле стелется, жди ненастье.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что синоптики рассказали об аномалиях в середине осени в Челябинской области
Антициклон из Казахстана изменит погоду в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
