Артисты балета из Челябинска выступят на сцене Кремлевского дворца

Двое артистов из Челябинска выступят на сцене Государственного Кремлевского дворца. Они будут участвовать в масштабном гала-концерте с мужскими вариациями двух балетов.
Как сообщили в пресс-службе Челябинского театра оперы и балета имени Глинки, артисты балета Данил Уразаев и Денис Гайноченко прошли специальный отбор для участия в гала-концерте. Со своими программами они выступят на сцене Кремлевского дворца уже 6 декабря.
Фестиваль "Танцуй и пой, моя Россия" будет проводиться в седьмой раз, и в 2024 году объединит шесть городов, включая Челябинск. Для участия в финальном гала-концерте мероприятия в отборочном концерте в южноуральской столице свои номера показали 29 коллективов и исполнителей.
Данил Уразаев в Кремлевском дворце покажет мужскую вариацию из вставного Па-де-де из балета "Жизель". Денис Гайноченко представит в столице мужскую вариацию из балета "Пламя Парижа".
Также в столицу отправятся два известных уральских коллектива – Оркестр русских народных инструментов "Синегорье", который покажет номер "Травушка-муравушка" и заслуженный коллектив народного творчества РФ – Ансамбль "Ералаш" с номером "На местечке".
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о росте интереса южноуральцев к виниловым пластинкам.
Артисты балета из Челябинска выступят на сцене Кремлевского дворца
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 09.06.2025 20:01
В Челябинскую область не пропустили 18 тонн нектаринов - 09.06.2025 19:38
Родителям Челябинска объяснили, как дети становятся дропперами и что с этим делать - 09.06.2025 18:08
Более 110 жилых домов в Челябинске на целый день останутся без воды - 09.06.2025 17:11
ДТП с пешеходами стало больше в Челябинской области - 09.06.2025 16:56
В Челябинске пройдет международный турнир по дзюдо