Атмосферное давление рухнет в Челябинске

В Челябинске ожидаются перепады атмосферного давления. В течение ближайших суток оно упадет на 12 пунктов, а затем вновь повысится.
По информации Гидрометцентра России, во вторник, 9 января, давление составит около 735 мм ртутного столба, на следующий день — 723 мм. В течение недели колебания продолжатся: в четверг прогнозируют 734 мм ртутного столба, в пятницу и субботу — 728 мм, в воскресенье — 732 мм.
В понедельник, 15 января, давление повысится до 742 мм ртутного столба и тем самым приблизится к январской норме. Среднее многолетнее значение в этом месяце в Челябинске — 743 мм.
Колебания будут происходить на фоне изменения температуры воздуха. Во второй половине недели ожидается кратковременное потепление до -12°C и временами небольшой снег, но уже в воскресенье столбики термометров вновь опустятся до -21°C.

Отметим, что перепады атмосферного давления, как говорят специалисты, могут оказывать существенное влияние на организм человека, нарушая функционирование некоторых систем и органов. Пониженные значения, как правило, сказываются на гипотониках и тех, у кого диагностированы нарушения дыхательных функций или сердечно-сосудистые заболевания. Среди жалоб — затруднение дыхания, одышка, головные боли, тошнота и общая слабость.
Атмосферное давление рухнет в Челябинске
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом