Аварийный дом на улице Островского в Челябинске обещают расселить раньше срока

Жильцов дома в Челябинске по адресу Островского, 9 смогут расселить раньше намеченного срока на несколько лет. Об аварийной многоэтажке ранее рассказывали "Вести Южный Урал".
Люди жалуются, что стены и потолки покрыты трещинами. Из-за этого они боятся, что конструкции могут обрушиться. Вода застывает в трубах, а из подвала бьет пар. В администрации Челябинска рассказали, когда у жильцов ветхой двухэтажки появится шанс переехать в более комфортные условия.
"В сентябре 2025 года администрация города приняла решение о комплексном развитии трех несмежных территорий жилой застройки в Курчатовском районе, в одну из которых входит указанный аварийный многоквартирный дом. Во втором квартале 2026 года запланировано проведение аукциона. Таким образом, расселение дома может произойти гораздо раньше за счет средств застройщика, с которым будет заключен договор о КРТ", — сообщили в администрации Челябинска.
Сами жильцы ждут расселения ни один десяток лет. И рассказали, что по графику оно запланировано на 2030 год.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что эксперты напомнили, какие штрафы могут грозить владельцам квартир в 2026 году
Аварийный дом на улице Островского в Челябинске обещают расселить раньше срока
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом