Автобус с 40 пассажирами застрял на трассе в Челябинской области

В Челябинской области в неприятную ситуацию попали пассажиры международного автобусного рейса. Транспорт застрял на дороге.
Случай произошел в ночь на субботу, 10 января, на участке федеральной трассы М5 "Урал" между Челябинском и Екатеринбургом. На 35-м километре дороги автобус, ехавший из казахстанского города Костанай в Екатеринбург, внезапно сломался. При этом неисправность оказалась достаточно серьезной, быстро починить технику не удалось и продолжать путь машина не могла. В этот момент в салоне находились 40 пассажиров.
На случившееся отреагировал патрулировавший этот участок экипаж ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции пришли на помощь, вызвали другой автобус, в который пересадили всех пассажиров, и они смогли продолжить поездку до Екатеринбурга. Как уточнили в Управлении ГАИ по Челябинской области, сейчас на трассе чинят автобус.
Автобус с 40 пассажирами застрял на трассе в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Из-за непогоды между Челябинском и Москвой задержаны 7 авиарейсов, 4 отменены
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей