Автобус с детьми заглох на трассе в Челябинской области в 36-градусную жару ВИДЕО

В сложную ситуацию попали пассажиры рейсового автобуса на Южном Урале. Транспорт сломался на трассе во время аномальной жары.
Инцидент произошел на 1787-м километре федеральной трассы М5 "Урал", неподалеку от поворота в сторону детского лагеря "Еланчик". По предварительным данным, у автобуса Hyundai, ехавшего по маршруту Челябинск – Аша, сломалась тяга коробки передач, поэтому водителю пришлось остановиться.
В салоне находились 29 пассажиров, в том числе дети. При этом столбик термометра в этот момент достиг отметки 36 градусов.
Случившееся заметил во время объезда заместитель командира областного полка ДПС регионального управления ГИБДД майор полиции Федор Дроздов. Девушку с грудным ребенком, чтобы дать возможность отдохнуть и охладиться, он разместил в патрульном автомобиле, а еще четырех человек отправил на попутном транспорте. После этого полицейский в течение полутора часов вместе с водителем устранял неполадку в автобусе, а затем сопроводил его до сервиса.
Позже водитель обратился в ГУ МВД по Челябинской области с благодарностью за оказанную ему и пассажирам помощь.
Автобус с детьми заглох на трассе в Челябинской области в 36-градусную жару ВИДЕО
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
