Автомобиль перевернулся и застрял в сугробе на трассе в Челябинской области

Жесткое ДТП на Южном Урале. Легковой автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. При этом машину пришлось еще и откапывать.
Авария случилась в среду, 7 февраля, на трассе Южноуральск – Магнитогорск. На 53-м километре дороги иномарка вылетела за проезжей части и опрокинулась. В итоге она упала в кювет и легла на крышу. Причем количество скопившегося там снега оказалось настолько большим, что для того, чтобы вызволить авто, его пришлось буквально откапывать.
Видео: Управление Госавтоинспекции по Челябинской области
В Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области пояснили, что на место происшествия на помощь были направлены сотрудники ДПС, а также спецтехника. Полицейские помогают вызволить машину из снежного капкана, также задействован трактор. Никто не пострадал.
Схожая ситуация сложилась вечером во вторник, 6 февраля, на дороге между поселками Желтинским и Магнитогорском – там в снегу застряли три грузовика. Им помогли сотрудники МЧС, а также прибывшая дорожная машина.

Добавим, что непогода на Южном Урале сохраняется. Из-за циклона регион накрыл снегопад, в отдельных районах – очень сильный, а ветер местами усилился до шквалистого – скорость порывов достигает 25 метров в секунду. Ранее из-за нелетной погоды были перенесены сразу несколько рейсов в аэропорту Челябинска, а на трассе М5 легковой автомобиль во время снегопада врезался в большегруз.
Автомобиль перевернулся и застрял в сугробе на трассе в Челябинской области
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране