Автомобиль команды из Челябинской области загорелся во время ралли

В непростой ситуации оказались представители Челябинской области на ралли "Холмы России". Автомобиль загорелся во время гонки.
ЧП случилось во второй день соревнований: нагрузки не выдержали тормоза одной из машин миасской команды Ural Motorsport.
"Подъем темпа относительно предыдущих этапов привел к большему нагреву тормозов. Как правило, обдув во время движения не дает случиться возгоранию, но в случае остановки автомобиля высок риск воспламенения, что и произошло у экипажа Игоря Чагина — было пробито колесо, и требовалась остановка для его оперативной замены на спецучастке", – прокомментировали в пресс-службе команды.
Огонь в итоге довольно быстро перекинулся на колесо, а затем и на весь автомобиль. Никто из членов экипажа не пострадал, а вот машине был нанесен серьезный ущерб, она прекратила участие в ралли.
При этом с трудностями столкнулся и другой экипаж Ural Motorsport: во время прохождения третьего спецучастка у "Урала" лопнул радиатор. Поломку устранили, но это заняло много времени, из-за чего был получен временной штраф. Тем не менее экипаж продолжает участие в соревнованиях. Завершится ралли "Холмы России" во вторник, 24 сентября, в Саранске.
Автомобиль команды из Челябинской области загорелся во время ралли
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины