Автомобиль команды из Челябинской области загорелся во время ралли

В непростой ситуации оказались представители Челябинской области на ралли "Холмы России". Автомобиль загорелся во время гонки.
ЧП случилось во второй день соревнований: нагрузки не выдержали тормоза одной из машин миасской команды Ural Motorsport.
"Подъем темпа относительно предыдущих этапов привел к большему нагреву тормозов. Как правило, обдув во время движения не дает случиться возгоранию, но в случае остановки автомобиля высок риск воспламенения, что и произошло у экипажа Игоря Чагина — было пробито колесо, и требовалась остановка для его оперативной замены на спецучастке", – прокомментировали в пресс-службе команды.
Огонь в итоге довольно быстро перекинулся на колесо, а затем и на весь автомобиль. Никто из членов экипажа не пострадал, а вот машине был нанесен серьезный ущерб, она прекратила участие в ралли.
При этом с трудностями столкнулся и другой экипаж Ural Motorsport: во время прохождения третьего спецучастка у "Урала" лопнул радиатор. Поломку устранили, но это заняло много времени, из-за чего был получен временной штраф. Тем не менее экипаж продолжает участие в соревнованиях. Завершится ралли "Холмы России" во вторник, 24 сентября, в Саранске.
Автомобиль команды из Челябинской области загорелся во время ралли
Последние новости
- 13.06.2026 10:12 В Челябинской области родители начали получать новую семейную выплату
- 13.06.2026 9:17 Экспортеры из Челябинской области представят продукцию на выставке в Казахстане
- 13.06.2026 8:16 Челябинские специалисты объяснили, какие прививки нужно ставить летом
- 13.06.2026 7:14 Сильные дожди и грозы ожидаются в Челябинской области
- 12.06.2026 23:04 Ветераны СВО готовятся к Кубку полпреда в УрФО для защитников Отечества в Челябинске
