Автомобили пьяных водителей из Магнитогорска передали военным

Легковушки сразу четверых жителей Магнитогорска передали в пользование Минобороны РФ. Машины конфисковали у водителей, повторно попавшихся пьяными за рулем: кроме лишения авто, им теперь грозит и уголовная ответственность.
Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Челябинской области, речь идет о трех "Ладах" и "Форд Фокусе". Машины изъяли у магнитогорцев, которые решили повторно сесть за руль в состоянии опьянения.
Во всех четырех случаях нарушителей поймали прямо на дорогах города. Ранее их уже лишали прав на полтора года и штрафовали на 30 тысяч рублей. Теперь же виновников ждет более суровое наказание.
Помимо конфискации автомобилей, суд назначил им обязательные работы – от 150 до 200 часов. Также всем нарушителям запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на два года.
Конфискованной техникой заинтересовались в Минобороны РФ. Вероятнее всего, три отечественные легковушки и иномарка поедут в зону проведения специальной военной операции.
Напомним, ранее из Челябинска в зону СВО также отправили пять тонн конфискованной одежды. Контрафакт направили мирным жителям, а также военнослужащим.
Автомобили пьяных водителей из Магнитогорска передали военным
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.03.2026 15:40 В Челябинской области силовики задержали банду вымогателей
- 19.03.2026 14:23 Миллиарды сообщений ежедневно отправляют пользователи мессенджера МАХ
- 19.03.2026 13:22 В Челябинской области муравьи проснулись на две недели раньше срока
- 19.03.2026 13:02 В Челябинской области отменили карантин по ОРВИ и гриппу
- 19.03.2026 12:34 На помощь белгородцам отправились спасатели из Челябинска