Байкеры устроят мотопробег по храмам Челябинской области

Южноуральские байкеры решили провести необычную акцию. Они организуют мотопробег по храмам региона.
Он получил название "Мы – наследники Великой Победы" и пройдет непосредственно в дни праздника, 9 и 10 мая. Стартовой точкой маршрута станет новый кафедральный собор Рождества Христова в Челябинске. После этого мотоциклисты отправятся в Чебаркуль – там они поучаствуют в автопробеге парада Победы от танковой дивизии.
"В храме Преображения Господня пройдет встреча с молодыми людьми. Священник расскажет о роли мужчины в семье, о том, как стать по-настоящему счастливым в современном мире", – отметили в Челябинской митрополии.
Из Чебаркуля байкеры отправятся в Миасс, а затем посетят церкви в Кыштыме и Каслях.
Инициатором пробега стал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большие Харлуши в Сосновском районе иерей Иоанн Карабидович. Участников акции также благословил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.
Байкеры устроят мотопробег по храмам Челябинской области
Последние новости
- 28.01.2026 10:35 В парламенте региона открылась фотовыставка, посвященная Году единства народов России
- 28.01.2026 10:12 В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину без обуви и верхней одежды
- 28.01.2026 9:26 СК просит родителей из Челябинской области быть внимательными к подросткам
- 28.01.2026 9:12 В Челябинской области запустили бот для записи к врачу в мессенджере MAX
- 28.01.2026 8:09 В некоторые челябинские школы не пустят учеников в дни проведения тренировочных ЕГЭ