Бал в духе эпохи Пушкина устроят в Челябинске
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Необычное мероприятие организуют в Челябинске. В городе пройдет "Лицейский бал".
Акция будет завершать Пушкинские сезоны, которые традиционно устраивают в Центральной библиотеке, которая также носит имя великого поэта. На бал в стиле XIX века, вдохновленный творчеством Пушкина, приглашают учеников старших классов челябинских лицеев и кадетских классов, а также студентов вузов. При этом придется основательно подготовиться и соблюдать соответствующий дресс-код. Кавалеров ждут в костюмах или парадных мундирах, а дам – в вечерних платьях и перчатках. Окунуться в атмосферу эпохи участникам помогут мастера из студии исторического танца "Гаттака".
Впрочем, исключительно танцами вечер не ограничится. В программе также и традиционная для балов того времени забава – фанты. В пушкинскую эпоху нередко это были именно словесные игры – например, буриме или шарады. Завершится же все чаепитием.
Состоится "Лицейский бал" в пятницу, 18 октября. Вход организаторы сделали бесплатным, однако потребуется предварительная запись.
Бал в духе эпохи Пушкина устроят в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.05.2025 23:23
Почти 150 объектов благоустроят в городах и районах Челябинской области - 28.05.2025 22:56
Для воспитанников детских социальных центров в Челябинске устроили день волшебства - 28.05.2025 21:19
Между Челябинском и Калининградом запустят сезонный поезд - 28.05.2025 20:04
Посевная кампания в Челябинской области: губернатор дал поручения - 28.05.2025 19:35
Министр Виталий Литке рассказал об итогах учебного года в Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚