Банду вымогателей отдадут под суд в Челябинской области

Молодые люди из Аши требовали от южноуральцев имущество и деньги. Угрожая в противном случае распространить личную и порочащую информацию. Их деятельность пресекли сотрудники оперативных служб ГУ МВД России по Челябинской области.
Рэкетиры (а им оказалось всего по 18 и 20 лет) совершили 10 эпизодов вымогательств и получили от жителей более миллиона рублей. Помимо шантажа, в отношении некоторых своих жертв, они применяли и насилие.
"Полицейскими установлено, что злоумышленники, один из которых, на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, вели свою преступную деятельность в период с июня 2023 года по май 2024 года, когда были задержаны сотрудниками полиции", – уточняет начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Елена Епимахова.
Оперативники проделали большую работу по установлению всех возможных потерпевших, многие из них уже сменили место жительства и на данный момент находятся в других регионах страны. Сейчас расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.
Банду вымогателей отдадут под суд в Челябинской области
Последние новости
- 21.10.2026 22:31 В Челябинске стартовал форум "Транспорт большого города"
- 21.10.2026 21:35 Гордость Южного Урала: три истории настоящих героев в проекте "Необычные люди"
- 21.10.2026 20:08 Сотрудницу турагентства в Магнитогорске осудили за мошенничество на 10 млн рублей
- 21.10.2026 19:52 На учениях в Челябинской области военным из Индии показали способы борьбы с БПЛА
- 21.10.2026 18:40 Под Челябинском рецидивист убил пытавшегося защитить женщин соседа
