Баскетболистки из Челябинска стали чемпионками турнира по баскетболу 3х3

Автор: Виталий Карпенко
Баскетболистки из Челябинска стали чемпионками турнира по баскетболу 3х3
Фото: Федерация баскетбола Челябинской области

В столице завершился турнир по баскетболу 3х3 к столетию Московского спорта. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Челябинска: так, женской команде «Позитив» удалось стать лидерами состязаний.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Челябинской области, турнир по баскетболу 3х3 в честь 100-летнего юбилея столичного спорта прошел в Лужниках 1 июля. В соревнованиях поучаствовали и южноуральцы.

Так, женская баскетбольная команда «Позитив» удачно стартовала: из своей группы баскетболистки вышли с первого места. Всего они отыграли шесть матчей.

В финале челябинской команде противостоял серьезный соперник – победитель и серебряный призер кубка России, столичная команда «Матрёшки». Однако матч завершился победой «Позитива».

Отметим, челябинская команда «Позитив» существует давно, и за время своего существования уже успела добиться успехов. Так, в 2017 году после одного из турниров баскетболистки выиграли региональный этап, добрались до Суперфинала, где выиграли «золото» и поездку в Испанию.

Баскетболистки из Челябинска стали чемпионками турнира по баскетболу 3х3

Последние новости