Баскетболистки "Металлурга" стали чемпионами Высшей лиги

Гостеприимный Магнитогорск — город чемпионов стал площадкой для большого спорта, там прошел "Финал четырех", в котором участвовали сразу две южноуральские команды. Челябинская, к сожалению, вне пьедестала. А магнитогорские девушки в решающем матче обыграли прошлогоднего обладателя Кубка — ногинский "Спартак".
Матч, в котором, кажется, получается все. Дарья Аникина кладет одну трешку за другой. Не удивительно, у нее на трибунах личная группа поддержки — молодой человек Евгений Сафонов. Он тоже спортсмен — волейболист магнитогорской команды. Половину из нее привел сегодня болеть за любимую.
— Вы сильно переживаете?
— Я очень сильно. Она — нет, а я вот очень сильно.
— Почему?
— Не знаю, хочется, чтобы выиграли и чтобы она подняла этот кубок вместе с командой.
Зря переживали. Магнитогорские девчонки вели весь финальный матч. Ошибались, рисковали, но все-таки выиграли. Для "Металлурга" этот финал первый. И сразу Кубок!
"Я не могу передать словами. Я очень рада, мы так долго к этому шли, мы счастливы", — рассказывает Ксения Васильева, игрок команды "Металлург".

Конечно же, чемпионскую сетку по традиции срезала самый молодой игрок Кира Бохян.
Прошлогодний обладатель кубка "Спартак" — с серебром. Без награды не остался и самый преданный болельщик ногинского клуба, сын главного тренера Екатерины Зенкиной — Семен.
"Он расстроился, ему пообещали, что если выиграют кубок, купят ему экскаватор, но мы все равно купим, потому что он за нас очень сильно болеет, девочек сейчас поддерживает, обнимает, поэтому заслужил", — рассказывает Екатерина Зенкина, тренер команды "Спартак".
А магнитогорские девушки заслужили право играть в "Суперлиге".
Баскетболистки "Металлурга" стали чемпионами Высшей лиги
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 24.04.2026 23:01 Баскетболистки "Металлурга" стали чемпионами Высшей лиги
- 24.04.2026 22:44 "Необычные люди 2026": кто претендует на звание героя месяца
- 24.04.2026 21:27 Достижения информационных технологий показали на форуме "На ты с IT" в Челябинске
- 24.04.2026 21:12 В Каслях открыли музей имени героя Советского Союза Валерия Востротина
- 24.04.2026 20:53 В Челябинской области в ходе субботников привели в порядок 90% территорий