Бег с коромыслом и бои тюками сена устроят в Челябинской области

В разгар лета состоится славянский фестиваль сельского экотуризма "АГНЕРУ". Название — зеркальное отражение слова "Уреньга". Народные гулянья развернутся у подножия этого самого длинного хребта в Челябинской области.
Село Веселовка под Златоустом примет гостей в шестой раз. Фестиваль проводят, чтобы сохранять и развивать народные традиции и ремесленную культуру, продвигать ценности экотуризма. Откроется несколько площадок: с работами мастеров, национальными блюдами, играми и забавами.
Как рассказали в центре развития туризма Златоуста, в программе — мастер-класс по ходьбе на ходулях, прыжки через костер, бои тюками сена, конкурс "Подними пуд соли", бег с коромыслом. Откроются фотозоны в славянском стиле, мастера лоскутного шитья устроят флешмоб "Русское поле".
В планах — провести экскурсии в сельском музее "Веселовские истории", где можно окунуться в атмосферу советского села и познакомиться с укладом деревенской жизни. Фестиваль пройдет 12 июля.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области стартовал фестиваль "Большая семья – 2025", который в этом году посвящен Году защитника Отечества. Он охватит 45 городов и сел и продлится до 6 сентября.
Бег с коромыслом и бои тюками сена устроят в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 30.04.2026 6:01 Мокрый снег прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля