Бесхозную детскую площадку в центре Челябинска приведут в порядок

В Челябинске восстановят детскую площадку, на которую жаловались жители. Оказалось, что она была бесхозной.
Речь идет о территории между домами №44 и №62 на улице Кирова – здесь в небольшом сквере игровая площадка, как говорят местные жители, стала больше напоминать "зону отчуждения", несмотря на то, что за самим сквером, где она находится, присматривают и содержат в порядке. На ситуацию обратили внимание в Общероссийском народном фронте.
"Песочницы нет, ее родители сделали сами, насыпав песок под старой горкой. На скамейках в детской зоне сидеть нельзя, они сломаны. В аварийном состоянии карусель, качели, горки, сама площадка заросла травой", – отмечают в организации.
В администрации Калининского района после встречи с общественниками сообщили, что будут инициировать процедуру, чтобы принять бесхозную площадку на баланс города, после чего представляющие опасность элементы детской площадки уберут. Уже затем после получения необходимого финансирования здесь займутся благоустройством территории.
Бесхозную детскую площадку в центре Челябинска приведут в порядок
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
- 14.09.2026 19:14 "Магистраль": важные новости Южно-Уральской железной дороги
- 14.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": 290-летие Челябинска и воссозданное танковое училище
- 14.09.2026 17:18 Новую технику представили на выставке "СпецМашЭкспо" под Челябинском
- 14.09.2026 15:39 Челябинская область получит 1,5 млрд рублей на капремонт школ, детсадов и колледжей
