В Челябинске предпримут меры для улучшения безопасности детей на дорогах

То, что количество ДТП с участием детей увеличилось, обсудили сегодня в городской администрации. Глава Челябинска на аппаратном совещании дала поручение усилить меры по снижению таких происшествий.
Начальник УМВД Челябинска предложил три способа борьбы с детским травматизмом на дорогах.
"Профилактическими беседами по знанию и соблюдению правил ПДД. Второе – обратиться через управление наружной рекламы возможность трансляции социальной рекламы. И третье, на базе методического городского центра на ЧТЗ провести с несовершеннолетними занятия с ГИБДД по исключению травматизма", – комментирует начальник УМВД Челябинска Сергей Миронов.

Кроме того, сегодня были проведены проектные работы по строительству автогородка. В нем дети смогут ближе познакомиться с правилами дорожного движения.
"Мы предполагаем, что будет установлен на площади Революции как раз для изучения детьми всех детских садов и школ, совместно с сотрудниками ГИБДД, правил дорожного движения", – говорит заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.
Работы по установке детского автогородка планируют завершить во второй половине мая.
В Челябинске предпримут меры для улучшения безопасности детей на дорогах
Опасный сезон начался: когда стартует обработка против клещей в Челябинске
Последние новости
- 05.06.2025 23:05
В Челябинске за взятки задержан сотрудник энергетической компании - 05.06.2025 22:36
Поддержка ветеранов, развитие транспорта и медицины: главные тезисы выступления Алексея Текслера - 05.06.2025 21:23
Юлия Савичева рассказала о песнях, которые услышат челябинцы на VK Fest - 05.06.2025 20:06
В Челябинской области продлили прием заявок на участие в программе "Земский учитель" - 05.06.2025 19:44
Сила духа: как в Челябинской области развивается адаптивный спорт