Благодаря Челябинской области в детский сад Ясиноватой вернулась чистая питьевая вода

Хорошие новости из Ясиноватой — подшефного для Челябинской области города ДНР. Там, благодаря содействию депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой, удалось вернуть питьевую воду в детский сад "Солнышко".
Для дошкольного учреждения приобрели дорогостоящую систему очистки. И теперь изношенные трубы, которые много лет не меняли при украинской власти, и они уже стали источником различных бактерий, не будут сказываться на качестве воды, которую употребляют малыши.
Добавим, Челябинская область шефствует над Ясиноватой с 2022 года. Южноуральцы активно участвуют в восстановлении пострадавшего в ходе боев города. Так, например, полностью преобразились не только детсад "Солнышко", но и местная школа. Здание, пострадавшее от обстрелов, капитально отремонтировали специалисты из Челябинской области.
Благодаря Челябинской области в детский сад Ясиноватой вернулась чистая питьевая вода
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 04.09.2026 23:09 В Шершневское водохранилище выпустили 215 тысяч молодняка сазана
- 04.09.2026 22:38 В Карталах зажгли сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане
- 04.09.2026 22:18 Фото, карты и документы: в станах парламента открылась выставка к 290-летию Челябинска
- 04.09.2026 21:51 Алексей Лошкин оценил ремонт дорог в разных районах Челябинска
- 04.09.2026 21:18 Жилые дома, школы, детсады: как работает программа комплексного развития территорий в Челябинске
