Богатый урожай ягод собирают в Челябинской области

Южноуральские садоводы продолжают демонстрировать богатый урожай ягод. Говорят, что это щедрое лето — компенсация за провальный прошлогодний сезон.
Урожай наморозили, насушили, наконсервировали, а ягод все равно много, отмечают южноуральцы. Причем так сейчас не только на частных огородах, но и в хозяйствах.
В Каслинском районе даже устраивают гастротуры. Делятся: особенно много малины, смородины и крыжовника.
"Мы приехали собирать малину, получилось так, что решили собрать еще крыжовник. Ягоды — просто море. Крыжовник такой спелый, его так много".
В хозяйстве заверили, что с появлением второго ягодоуборочного комбайна весь сладкий урожай будет собран до последней ягодки.
Богатый урожай ягод собирают в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
