Более 100 штрафов за год: в Челябинской области арестовали водителя-нарушителя

Водитель из Варны с начала года получил более 100 штрафов за нарушения ПДД. Общая сумма составила около 120 тысяч рублей.
Нарушения, которые допустил 57-летний мужчина, зафиксировали камеры на дорогах области. Среди них — превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, непристегнутый ремень безопасности. За неуплату штрафов сотрудники Госавтоинспекции составили на южноуральца 80 административных протоколов.
"Материалы направлены в мировой суд. По решению мировой судьи в отношении водителя назначена мера наказания в виде административного ареста сроком на 15 суток", — рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
Напомним, на этой неделе в полиции сообщили об аналогичном случае в Магнитогорске — 49-летний водитель также допустил свыше 100 нарушений ПДД. В общей сложности мужчина накопил штрафов на 70 тысяч рублей.
Ранее в Челябинской области также назвали самые частые причины ДТП.
Более 100 штрафов за год: в Челябинской области арестовали водителя-нарушителя
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 19.01.2026 23:03 Трое хоккеистов "Трактора" врезались на машине в ворота челябинского ЖК
- 19.01.2026 22:32 Фестиваль культурных столиц пройдет в Челябинске
- 19.01.2026 22:02 Почти 11 тысяч жителей Челябинской области окунулись в прорубь на Крещение
- 19.01.2026 21:28 Глава Челябинска поручил подготовить жилой фонд к предстоящим морозам
- 19.01.2026 20:04 Первые резиденты: что будут производить в особой экономической зоне под Челябинском