Более 1700 лесных пожаров в Челябинской области зафиксировано с начала сезона

Губернатор Челябинкой области Алексей Текслер в рамках совещания с главами муниципалитетов и региональным правительством поручил усилить работу по профилактике природных и ландшафтных пожаров в регионе. На территории области зафиксировано 1718 возгораний, большинство из которых произошло вблизи населенных пунктов.
"По состоянию на 16 июня, на территории области зафиксировано 1718 ландшафтных пожаров на площади чуть более тысячи гектаров. Практически все пожары произошли на землях населенных пунктов, что в целом заставляет насторожиться. Понятно, и жаркая погода, и пух, и другие причины. Тем не менее, коллеги, необходимо усилить профилактические мероприятия, активизировать работу патрульных групп и административных комиссий, лучше работать с жителями и с предпринимателями, фермерами. Также МЧС, противопожарную службу региона, Главное управление лесами прошу усилить профилактические мероприятия по недопущению пожаров", – комментирует Алексей Текслер.
Кроме того, на совещании обсуждалась подготовка к отопительному сезону, ликвидация несанкционированных свалок, проведение диспансеризации населения, подготовка школ к новому учебному году, реализация национальных проектов. Каждая тема будет реализована через конкретные программы и решения как на уровне муниципалитетов, так регионального правительства.
Более 1700 лесных пожаров в Челябинской области зафиксировано с начала сезона
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
