Более 20 нарушений в сфере миграции выявили во время рейда под Челябинском

Полицейские выявили новые нарушения миграционного законодательства в ходе рейда в Сосновском районе.
Выезд сотрудники управления по вопросам миграции провели совместно с представителями 308-го военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации при силовой поддержке управления Росгвардии.
По результатам рейда правоохранители пресекли 21 административное правонарушение в сфере миграции. В отношении четырех мигрантов судом приняты решения о принудительной высылке из России.
"Сейчас проводится работа по установлению работодателей, которым грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника или административное приостановление деятельности до 90 суток", — прокомментировал старший инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Юрий Пятков.
Все трудовые мигранты проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о рейде на строительных площадках в Челябинске и Сосновском районе. Тогда было выявлено 14 административных правонарушений в сфере миграции.
Более 20 нарушений в сфере миграции выявили во время рейда под Челябинском
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области