В Челябинске и Сосновском районе полиция провела рейд по нелегальным мигрантам

Рейд по выявлению нелегально трудящихся на стройках мигрантов провели сотрудники МВД в Челябинске и Сосновском районе. Напомнили об ответственности за иностранцев и тем, кто их нанимает на работу. Если делать это, минуя трудовое законодательство России, работодателю грозит немаленький штраф.
"В ходе рейда проверено более 30 иностранных граждан по информационно-справочным учетам, на предмет соблюдения миграционного законодательства, в том числе с применением мобильного биометрического терминала для установления личности, а также на причастность их к совершению преступлений и незаконному пересечению Государственной границы", — прокомментировал Сервер Муратов, инспектор отдела иммиграционного контроля УВм ГУ МВД России по Челябинской области.
Всего в ходе рейда выявили 14 административных правонарушений, 5 из них как раз за нарушение трудовой деятельности. Четыре мигранта, по решению суда, будут высланы из России и вернуться на Родину.
Сейчас сотрудники ведомств устанавливают работодателей. Им грозит административный штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности до 90 суток.
В Челябинске и Сосновском районе полиция провела рейд по нелегальным мигрантам
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.06.2026 15:32 Средний размер автокредита в Челябинской области достиг 1,5 млн рублей
- 16.06.2026 14:18 Челябинская область развивает сотрудничество с Индией
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
