Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области

В Челябинской области за минувшую неделю поймали 228 пьяных водителей. Все они в ближайшее время предстанут перед судом, нарушителям грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 45 тыс. рублей.
Повторно нетрезвыми за рулем попались 35 водителей, они будут привлечены уже к уголовной ответственности. Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет и конфискацию транспортного средства.
В Госавтоинспекции просят жителей региона воздержаться от вождения автомобиля в нетрезвом виде. Алкоголь рассеивает внимание, увеличивает время реагирования, нарушает координацию движения. Не создавайте угрозу для своей жизни и жизней других участников дорожного движения.
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.10.2026 21:19 Сергей Бердников рассказал о задачах на посту главы Магнитогорска
- 27.10.2026 20:44 В Челябинске предложили поднять плату за содержание жилья
- 27.10.2026 20:12 Челябинская область представляет достижения на агропромышленной выставке УрФО
- 27.10.2026 19:37 Пассажирка устроила дебош на борту самолета Калининград – Челябинск
- 27.10.2026 18:11 Туристический налог вводят в Магнитогорске
