Более 4,5 млн бюллетеней напечатают к выборам в Челябинской области

Автор: Шубина Елена
Более 4,5 млн бюллетеней напечатают к выборам в Челябинской области
Более 4,5 млн бюллетеней напечатают к выборам в Челябинской области. Фото: ГТРК "Южный Урал"

Почти четыре миллиона семьсот тысяч бюллетеней напечатают к выборам депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. В избирательной комиссии региона рассказали, что будет изготовлено два вида документа.

Первый – по 30 одномандатным округам, где выбирают конкретного кандидата. Второй – по единому избирательному округу, где голосуют за партии.

Все бюллетени будут напечатаны не позднее 29 августа и после печати переданы в окружные, территориальные и участковые избирательные комиссии.

Специалисты пояснили: документы будут как стандартные для обычных ящиков для голосования, так и специальные для голосования с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Бюллетень для КОИБ отличается от обычного наличием маркеров и служебных полей для автоматической обработки, что позволяет сканеру распознавать тип выборов и результат голосования.

Оно состоится с 12 до 14 сентября. Кроме выборов парламентариев в ЗСО, на территории Челябинской области состоится еще 39 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. 

Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что за выборами в Челябинской области установят тотальный общественный контроль  

Более 4,5 млн бюллетеней напечатают к выборам в Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости