Более 4,5 млн бюллетеней напечатают к выборам в Челябинской области

Почти четыре миллиона семьсот тысяч бюллетеней напечатают к выборам депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. В избирательной комиссии региона рассказали, что будет изготовлено два вида документа.
Первый – по 30 одномандатным округам, где выбирают конкретного кандидата. Второй – по единому избирательному округу, где голосуют за партии.
Все бюллетени будут напечатаны не позднее 29 августа и после печати переданы в окружные, территориальные и участковые избирательные комиссии.
Специалисты пояснили: документы будут как стандартные для обычных ящиков для голосования, так и специальные для голосования с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Бюллетень для КОИБ отличается от обычного наличием маркеров и служебных полей для автоматической обработки, что позволяет сканеру распознавать тип выборов и результат голосования.
Оно состоится с 12 до 14 сентября. Кроме выборов парламентариев в ЗСО, на территории Челябинской области состоится еще 39 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что за выборами в Челябинской области установят тотальный общественный контроль
Более 4,5 млн бюллетеней напечатают к выборам в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
