Более 900 жителей Челябинской области добровольно сдали отпечатки пальцев полиции

Подтвердить личность при потере документов теперь стало проще для тех, кто сдал отпечатки пальцев. В Челябинской области добровольную дактилоскопию уже прошли более 900 жителей.
Сделать это можно в любом отделе по вопросам миграции в подразделениях полиции. В региональном управлении МВД говорят, что в случае непредвиденных обстоятельств это поможет установить личность человека.
"В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче-утрате документов, несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах", – комментирует инспектор отдела УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Елена Дорош.
Кроме того, добровольная дактилоскопия будет полезна тем южноуральцам, кто страдает потерей памяти, они часто теряются и не могут найти дорогу домой. В этом случае полицейские без проблем установят родственников и адрес заблудившегося человека.
Более 900 жителей Челябинской области добровольно сдали отпечатки пальцев полиции
Последние новости
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
