Более двух тысяч школьников в Челябинской области впервые пересдали ЕГЭ

В Челябинской области 2215 школьников пришли на пересдачу ЕГЭ 4 и 5 июля. Почти половине двоечникам со второй попытки удалось преодолеть минимальный порог, а 1,5 тысячи южноуральских выпускников смогли улучшить свой результат.
"71% улучшили свои результаты, 7% сохранили результаты на том же уровне. Это говорит о том, что выпускники очень осознанно подошли к этой процедуре, эти дни пошли им на пользу. Я думаю, хорошо, что такая возможность у выпускников этого года была", — говорит начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Бухмастова.
Напомним, раньше выпускник мог пересдать ЕГЭ только через год. С 2024 года появилась возможность улучшить результат одного предмета до начала подачи документов в вуз. Засчитывается второй результат, а первый аннулируется, даже если при пересдаче школьник получит меньшее количество баллов.
У тех, кто не смогли сдать базовые русский язык и математику, есть шанс в сентябре. Все остальные предметы придется пересдавать в следующем году, если будет такое желание.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что челябинцам важно знать перед поступлением в вуз
Более двух тысяч школьников в Челябинской области впервые пересдали ЕГЭ
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска