Больного туберкулезом жителя Агаповского района отправили на принудительное лечение

Судебные приставы в Челябинской области отправили на принудительное лечение мужчину с туберкулезом. Больной отказывался обращаться к медикам и представлял опасность для окружающих.
В пресс-службе ГУ ФССП России по региону отметили, что речь идет о жителе одного из поселков Агаповского района. Известно, что мужчина был болен туберкулезом, однако не желал проходить лечение.
К истории пришлось подключить суд и приставов: пациента было решено принудительно госпитализировать.
"Сотрудники отделения совершили выезд по месту жительства гражданина и препроводили его в ГБУЗ "Областная туберкулезная больница №3″ города Магнитогорска для обследования и лечения", – отмечают в ФССП.
При этом судебные приставы сами работали с применением средств защиты – мужчину они направляли в больницу.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о жителе Челябинска, который лишился автомобиля из-за долга в 2,5 млн рублей. Причем большая часть суммы – 1,7 млн рублей – это компенсация пострадавшему в ДТП, которое устроил должник.
Больного туберкулезом жителя Агаповского района отправили на принудительное лечение
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке